ГлавнаяНовостиВоскресный день. Молебен на начало учебного года.

01-09-2024 - Воскресный день Молебен на начало учебного года

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошли праздничные богослужения. Сегодняшнее воскресенье отмечено богатым духовным наследием, поскольку православная церковь отмечает важные праздничные события. В этот день мы вспоминаем Память всех московских святых, которые своими жизнями и подвигами прославили имя Божие и донесли свет веры до наших дней. Кроме того, сегодня мы также чествуем Донскую икону Божией Матери, которая знаменует надежду и покровительство для всех христиан. Эта икона совершила множество чудес и является символом Божией помощи в трудные времена.

По окончании Литургии был отслужен Молебен на начало учебного года и молебен о сохранении творения Божия. Батюшка сказал напутственное слово учащимся и пожелал помощи Божией в учении.

По завершении богослужения во дворе храма была организована трапеза, на которой все желающие смогли пообщаться друг с другом и поделиться впечатлениями о прошедшем лете. Уютная обстановка и добрые слова создали ощущение единства и поддержки в наступающем учебном году.