ГлавнаяСтроительство храма

Помощь в строительстве храма

Дорогие братья и сестры!

Эта страничка посвящена строительству храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей словенских.

С учетом активного роста и застройки района Западное Дегунино становится очевидной необходимость создания духовного центра – православного храма. В условиях быстрого развития, многие жители сталкиваются с нехваткой мест для духовного общения и участия в церковной жизни, что приводит к утрате традиционных ценностей и затрудняет духовное развитие.

Храм станет местом, где люди смогут находить утешение, надежду и поддержку. Он будет не только местом для проведения богослужений, но и пространством для общения, ограждением от повседневной суеты.

Православный храм будет способствовать укреплению чувства общности и принадлежности среди жителей, организуя праздники, мероприятия и образовательные программы. Это создаст возможности для связи между семьями и поколениями, что особо важно в наше непростое время.

Храм сможет стать местом для проведения лекций, выставок и мастер-классов, где будут обсуждаться духовные, культурные и социальные вопросы.

Создание благотворительных программ и инициатив, направленных на помощь малоимущим и социально уязвимым категориям граждан, станет важной частью служения нашего храма. Это позволит не только оказывать необходимую помощь, но и вдохновлять людей на добрые дела.

Строительство храма в нашем районе будет свидетельством уважения к православным традициям и культурному наследию, что особенно важно в нашем быстро меняющемся мире.

Мы приглашаем всех жителей, небезразличных к судьбе нашего общества, поддержать инициативу по строительству православного храма. Ваша помощь и участие имеют огромное значение для достижения этой благородной цели.

Давайте вместе созидать будущее наших детей и внуков, принося им слово Божие и тихую гавань духовного укрытия в нашем районе.

Этапы строительства:
1. Разработка эскизного проекта и буклета АГР (Архитектурно-градостроительного решения)
2.Проектно-изыскательные работы
3. Строительство храма

В настоящий момент ведется работа над эскизным проектом и буклетом АГР для утверждения в Патриархии и Москомархитектуре проектной организацией ООО "НС-проект".

Каждый из Вас имеет возможность внести свою посильную помощь в дело созидания храма Божия, будем рады любой даже самой малой лепте.

По вопросам благотворительности можно обратиться по номеру +79241744592 настоятель храма иерей Даниил Черкасов.

Пожертвование на строительство храма можно внести удобным для Вас способом

Религиозная организация «Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей словенских в Дегунине г. Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

РЕКВИЗИТЫ
КПП: 770401001 ОГРН:1057700012545
Банк: Московский банк Сбербанка России ПАО, г. Москва.
к/счет: 30101810400000000225
ОГРН: 1057700012545
ОКПО: 93277553
ОКВЭД: 94.91