ГлавнаяНовостиНеделя 11-я по Пятидесятнице

08-09-2024 - Неделя 11-я по Пятидесятнице Воскресное богослужение

В воскресный день в храме мы слышали притчу о должниках. Господь подводит итог: как человек прощает долги людей, так и Господь простит долги самого этого человека. Каждый из христиан живет в обществе людей падших, подверженных влиянию дьявола, все мы поддаемся той или иной страсти, в результате каждый из людей имеет долги перед ближним. И в то же время всем нам хочется, чтобы наши ближние не заостряли внимание на наших недостатках, сглаживали бы их.

И мы видим, что в этом отрывке Христос говорит нам: если каждый из нас не отпустит обиду, не простит от всего сердца, то и Господь не сможет действовать через нас. Именно поэтому хорошо, когда в нашем отношении к другим людям преобладает любовь, ведь, пребывая в любви, мы пребываем в Боге. И если среди христиан нельзя будет найти любви, то где ее искать? Будем просить у Господа, чтобы Он помог нам в этом молитвами Пресвятой Богородицы, святой образ Которой мы сегодня особенно почитаем.

Настоятель храма иерей Даниил Черкасов поздравил прихожан с воскресным днем, с праздником Сретения Владимирской иконы Божьей матери, а также наших именинниц с днем памяти святой мученицы Наталии, пожелав им помощи Божией в их трудах и духовной жизни.