ГлавнаяНовостиОтдание Пасхи

12-06-2024 - Отдание Пасхи

Подошло к концу празднование Пасхи. В последний день праздника в нашем храме прошли последние в этом году Пасхальные Богослужения.

После Божественной Литургии настоятель храма священник Даниил Черкасов поблагодарил всех за молитву и призвал прихожан сохранять пасхальную радость во все дни жизни, подобно тому, как Богородица во время земной жизни Иисуса Христа слагала всё в сердце своем. Потому что, хотя Церковь так устроила, что в течение года есть время для радости и для грусти, для более строгой жизни и более свободной, Иисус Христос, по свидетельству ап. Павла, "вчера и сегодня и во веки Тот же". Главное – не утерять за обычными буднями ту благодать, которую мы почерпали в эти пасхальные дни.