ГлавнаяНовостиВознесение Господне

13-06-2024 - Вознесение Господне

В день праздника в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошли ПРАЗДНИЧНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ.

После Божественной Литургии настоятель храма священник Даниил Черкасов обратился к прихожанам со словами поздравления.

Он кратко рассказал о содержании праздника и напомнил о том, что у каждого христианина есть такая же, как у апостолов, возможность получить благодать Святого Духа: через принятие Таинств - Крещения, Исповеди, Соборования и, конечно, Причастия.

Как и апостолы в этот день, мы можем недоумевать, встречая на жизненном пути разные скорбные обстоятельства, но надо всегда помнить, что все это служит к большей радости - нашему спасению, ведь после Вознесения Господь пребывает с каждым из нас, даруя нам возможность вечной жизни.