ГлавнаяНовостиВоскресное богослужение Неделя 7-я по Пасхе

16-06-2024 - Неделя 7-я по Пасхе Воскресное богослужение

В Неделю 7-ю по Пасхе мы вспоминаем святых отцов Первого Вселенского Собора, в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошли воскресные богослужения.

В конце Божественной Литургии настоятель храма священник Даниил Черкасов поздравил прихожан с воскресным днем. Рассказал о Никейском соборе и святых отцах, среди которых были и свт. Николай, и свт. Спиридон.

На Соборе они отстояли чистоту православной веры, сформулировав первые семь членов нашего Символа веры. Священник Даниил напомнил, что и каждый христианин призван защищать православную веру не только словом, но и, самое главное, образом своей жизни, искореняя любое суеверие, отвергая неправые мысли и во всем следуя Священному Писанию, Священному Преданию, учению Церкви.

И тогда мы сможем с радостью встретить приближающийся праздник Сошествия Святого Духа на апостолов - день рождения нашей Церкви.

Служба продолжилась совместным чаепитием.