ГлавнаяНовостиВоскресное богослужение Неделя 1-я по Пятидесятнице

30-06-2024 - Неделя 1-я по Пятидесятнице Воскресное богослужение

В Неделя 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Дегунине прошли богослужения.

Настоятель храма священник Даниил Черкасов поздравил всех прихожан с днем тезоименитства — днем наших небесных покровителей.

Он напомнил, что святые — это не особые люди с особыми способностями и условиями жизни, а совершенно обычные, такие же, как каждый из нас.

Единственное их отличие — они нашли в себе силы и решимость, чтобы стать святыми, так об этом говорил и ап. Павел: «Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Фил. 4:13).

А Господь, конечно, рядом с каждым из нас, и Он готов каждому, кто к Нему стремится, давать благодать и действовать в жизни такого человека. Вот и сейчас, перед началом Петрова поста, мы готовимся принять на себя подвиг, пусть и совсем небольшой, чтобы сделать еще один шаг на нашем пути к Богу.

По окончании богослужения прихожане заговелись на Петров пост, продолжив общение за традиционным чаепитием на свежем воздухе.